Мы рядом Беломорская ул., 26 ст. 2, 3 этаж
м. Беломорская
+7(967)071-67-82 круглосуточно
Рядом с нами

Хостел "Уютный Дом" расположен в самом центре Москвы, в исторической части города, в окружении посольств. Всего 7 минут пешком от станции метро Парк Культуры. В шаговой доступности расположены банки, салоны красоты, круглосуточные продуктовые магазины и аптеки.

Если вы остановились у нас во время туристической поездки или просто хотите отдохнуть после рабочего дня, непременно посетите Сквер Девичьего поля. Этот живописный зеленый уголок в центре города находится в трех минутах ходьбы от "Уютного Дома". До парка можно пройти по улице Зубовской, которая переходит в проезд Девичьего поля и улицу Большая Пироговская, между которыми и расположен сквер. В этом историческом тихом месте вы можете посмотреть памятники Льву Толстому, Филатову и Фрунзе, или просто посидеть на лавочке около фонтана, отдыхая от суеты и забот. Детки могут поиграть на обустроенной для игр площадке. Особенно красиво в парке весной, когда распускаются сирень и тюльпаны. Над Девичьем полем на улице Еланская возвышается Собор Михаила Архангела, построенный в конце 19 века, как главный храм Клинического городка университета. К Архангелу Михаилу по сей день приходят помолиться о здоровье и исцелении. Рядом со Сквером располагается спортклуб Буревестник с бассейном, который открыт для посетителей с 7 утра и до позднего вечера.

Дальше от сквера по Большой Пироговской улице можно пройти до Музея истории медицины, театра Е. Камбуровой и дойти до Новодевичьего монастыря, рядом с которым расположился еще один живописный парк с Новодевичьими прудами.

По другую сторону Садового кольца нашим гостям будет не менее интересно. Тут в огромном парке искусств Музеон расположились Центральный дом художника и Новая Третьяковка. Обязательно посмотрите афишу этих мест, интересные экспозиции постоянно меняются и вам всегда будет, что посмотреть нового. Из парка Музеон можно выйти на Крымскую набережную, где открывается потрясающий вид на знаменитый памятник Петру Первому и Храм Христа Спасителя.

Ну и, конечно, не нуждается в особом представлении Парк Горького, о котором знают практически в каждом уголке не только России, но и всего мира. Знаменитый и современный Парк Культуры и отдыха также находится в шаговой доступности от нашего хостела.

метро Парк Культуры - 850 м
Продуктовый магазин (круглосуточно) - 135 м
Круглосуточная аптека - 300 м
Банкомат (круглосуточно) - 350 м
Столовая - 350 м
Кофейня - 330 м
Салон красоты - 50 м
Спортивный центр (бассейн) - 470 м
Сквер - 200 м
Храм - 450 м
Набережная - 750 м

Рядом с нами: Городская парковка №3201